ПРИЁМ В ШКОЛУ

О прохождении медицинских  комиссий детьми для поступления  в ДОУ и 1 класс ОО в 2020 году

Прием граждан в образовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

Локальными актами образовательного учреждения регламентирующими порядок приема в образовательное учреждение:

Правила приема на обучение по образовательным программам в МБОУ Новоселковская СШ

Образец заявления о зачислении в 1 класс   МБОУ Новоселковская СШ

Образец заявления о зачислении во 2 - 11 классы МБОУ Новоселковская СШ

Образец заявления на обработку персональных данных

Перечень документов необходимых для приема детей в 1 класс

• Личное заявление родителей (законных представителей)  ребенка при предъявлении  оригинала  документа, удостоверяющего его личность

• Оригинал свидетельства о рождении ребенка либо  заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя

• Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (или справку с места жительства)

Родители  (законные представители)  имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе

медицинское  заключение о состоянии здоровья ребенка

Согласно Постановлению администрации Арзамасского муниципального района от 15.09.2018 №1649  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Арзамасского муниципального района за территориями Арзамасского района Нижегородской области», закрепленной за МБОУ Новоселковская СШ территорией является:
с. Новоселки, д. Бебяево, с. Пешелань, ст. Пешелань

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Согласно п. 9 вышеназванного Порядка образовательное учреждение осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Родители детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории, при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс до 1 июля текущего года, будет выдано уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2020г., желающие обучаться в 1 классе 2020-2021 уч.года, должны обратиться в Управление образования администрации Арзамасского  муниципального района о зачислении детей в школу.

Для получения разрешения о зачислении детей в школу родители ( законные представители) представляют в Управление образования следующие документы:

-заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО

-медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения  в 1-ом классе.

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2020г. смогут получить  разрешение о зачислении детей в школу в Управлении образования администрации Арзамасского муниципального района , подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, в общеобразовательных организациях либо в управлении образования администрации Арзамасского муниципального района по вышеуказанному адресу.

Режим работы управления образования:

понедельник – четверг: 08.00 – 17.00,

пятница: 08.00 – 16.00,

перерыв с 12.00 до 13.00.

Количество вакантных мест для приёма в 1 класс

по адресу Арзамасский район, д.Бебяево, д.40В - 2

Количество вакантных мест для приёма в 1 класс

по адресу Арзамасский район, с.Казаково,ул.Садовая, д.32 - 0