ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Официальный сайт ВПР 2019 для 4, 5, 6, 7 классов - сайт института оценки качества образования ФИОКО.

Здесь размещены демонстрационные задания с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы и др.

Официальный сайт ВПР  (СтатГрад) - www.eduvpr.ru - осуществлял информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством  Рособрнадзора в период с 2015 - 2018 год.

Здесь, пока можно найти материалы прошлых лет: образцы, описания и д.т.

На сайте ФИОКО размещена информация для 4, 5, 6, 7 классов.

Задания ВПР для 11 классов размещены на сайте ФИПИ.

Официальный сайт Рособрнадзор - obrnadzor.gov.ru

Это управляющая структура, осуществляет общее управление, контролем учебных заведений.

Здесь в первую очередь появляются новости, связанные с проведением проверочных работ, ОГЭ и ЕГЭ.

В 2019 году ВПР для 4, 5, 6 классов проводятся в обязательном порядке.

Для 7 классов ВПР в 2019 году пройдут первый раз в режиме апробации.

В 11 классах ВПР проводятся для обучающихся, не выбравших ЕГЭ по соответствующим предметам. Они дают возможность оценить уровень подготовки обучающихся по этим предметам в конце 11 (или 10) класса.

В отличие от других оценочных процедур (ЕГЭ, ГИА и пр.), проверку ВПР осуществляет сама школа: дети написали, учителя собрали, сели и внутри своего коллектива обсудили все ошибки, успехи, пробелы. Это важная часть системной работы учителей, и стандартизированные работы – колоссальный материал для них.

Затем результаты в виде баллов "поднимаются" на все уровни ? муниципальный, региональный, федеральный. Результаты анализируются. Никаких организационных выводов из разряда "плохая школа" или "хорошая школа" никто не делает и делать не собирается.

Фиксируются глобальные тенденции. Они связаны не с предметным обучением, а в большей степени с общими особенностями для разных предметов.

Например, сейчас мы видна тенденция, что после 4 класса результаты школьников резко падают.

Безусловно, на это влияют особенности переходного возраста пятиклассников, шестиклассников и семиклассников. Но задача педагогики как раз состоит в том, чтобы купировать проблемы, централизованно помочь школе с ними справиться.

ВПР 2020

Приказ №1746 от 27.12.2019

Приказ №69 от 27.02.2020 О проведении Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Арзамасского

муниципального района в 2020 году

Приказ МОНиМП НО №316-01-64-89/20 от 02.03.2020 О проведении Всероссийских проверочных работ в образовательных  организациях нижегородской области в 2020 году

Приказ №74 от 02.03.2020 О сроках проведении Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Арзамасского  муниципального района в 2020 году

ВПР 2019

План-график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году.

Порядок проведения ВПР 2019

Приказ №84 от 29.01.2019

Приказ №104 от 07.02.2019

Приказ Министерства образования НО №640 от 19.03.2019

Приказ №127 от 08.04.2019 управления образования администрации Арзамасского муниципального района

График участия МБОУ Новоселковская СШ во Всероссийских проверочных работ в 2018 – 2019 учебный год.