ГлавнаяНавигаторы детстваДополнительная информация

Навигаторы детства. Новая философия воспитания
    Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование»
    Мы - Навигаторы детства! Большая команда советников директорапо воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которая смотрит на воспитание по новомуи работает с детьми по зову сердца.
    Советник — это специалист, который погружается в процессы и программы класса и школы, определяет всё хорошее, что в них уже есть, и придумывает, как можно сделать ещё лучше. Задача советника — усилить интерес школьников к образовательному процессу и помочь найти общий язык с учителями и родителями. Советник даёт объективный взгляд на положение дел изнутри. Помогает учителям понять детей, их желания и проблемы.
    В воспитательной работе важен контакт всех участников — директора, заместителей директора, классных руководителей, учителей-предметников, родителей и детей. Поэтому для советника важно полное погружение — нужно посещать классные часы, родительские собрания, внеурочные мероприятия.
    Советникам по воспитательной работе помогают региональные и муниципальные координаторы, которые отвечают за прямое взаимодействие с органами исполнительной власти на местах. Так специалисты получают поддержку не только от департаментов и министерств образования, но и от комитетов по молодёжной политике, спорта и остальных профильных органов.

Мы за детей в ответе, горит огонь в груди,
    И в лучшее на свете мы верим, как они!
    Мы с детством не расстанемся, наверно никогда.
    Советники сегодня - советники всегда!
    Мы в Telegram:
    Наша почта: navigator.detstva@rdcentr.ru