ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Линия помощи «Дети онлайн»
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России.
  • Компания Microsoft
    Компания Microsoft разместила на своем интернет ресурсе много полезной информации по безопасности детей в интернете. Заметки и советы, приведенные ниже, помогут вам обеспечить безопасность детей независимо от того, с какой целью они используют интернет: для поиска информации, разработки школьных проектов, игр или беседы с друзьями. Просмотрев эти видеоролики, вы сможете расширить свои знания по основным вопросам безопасности, касающимся вас как домашнего пользователя.
  • Социальный проект по защите прав детей «Не допусти»
    Социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».
  • "Большая перемена"
    "Большая перемена" сайт для школьников и их родителей
  • «Смешарики»
    «Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.
  • «Солнышко»
    «Солнышко»: детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.
  • «1001 сказка»
    На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги
  • Начальная школа
    Сайт для детей, учащихся в начальной школе, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Наш сайт создан для того, что бы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта.
  • "Теремок"
    Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.
  • "Мурзилка"
    Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.
  • "ВебЛандия"
    Страна лучших сайтов для детей.
  • "Дети Онлайн"
    Развитие, обучение и развлечение детей
  • "ДетскиеУроки"
    Детские развивающие игры, уроки, поделки
  • "Лукошко"
    Лукошко сказок — Детская электронная библиотека — детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей
  • "Орлята"
    Портал для детей и их родителей. На сайте размещенно множество материала для развития и безопасного досуга детей. Наш сайт постоянно пополняется новыми сказками, мультфильмами, разукрашками, играми, шутками, забавными картинками, стихами.
  • "Музеи мира"
    Видео экскурсия по самым известным музеям и расссказ о картинах известных художников
  • "Классный журнал"
    Интерактивный журнал для мальчиков и девочек школьного возраста 7-13 лет
  • Интернет-урок
    Видеоуроки для обучения дома
  • "Знайка"
    Образовательный портал онлайн обучения
  • "Школьные знания"
    Помоги товарищу решить задачу, товарищ поможет тебе
  • "Школьный помощник "
    Теория и задания по математике и русскому языку для 5, 6, 7 класса
  • Грамота.ру
    Портал о русском языке для школьников и их родителей
  • Культура письменной речи
    Правила, тесты, справочники по русскому языку
  • Школьная математика
    Объяснение математики с 1 по 7 класс, «решебный» калькулятор, проверочные задания с 1 по 11
  • Географический справочник
    Карты по географии, справочные данные, географический атлас.
  • Географическая энциклопедия
    Кратко и содержательно о том, что нужно знать в школе по географии.
  • Хронос
    Всемирная история в интернете, все значимые события в хронологическом порядке
  • Биология. Электронный учебник
    Электронный учебник, разделы: Ботаника, Зоология, Человек, Общая биология, Экология.
  • Флора и фауна
    Популярная энциклопедия с информацией по 3900 видам животных и растений мира
  • Органическая химия
    Web – учебник по химии для средней школы